CONTATTI

Home – Contatti

GALLARATE – Agenzia Green Palace

Casa Allianz - Piazza Francesco Buffoni, 3 c/o Green Palace

Tel: 0331 790133
WhatsApp: +39 340 8866999
info@assigall.it

ORARI:
Lun – Ven
09.00 – 12.30 / 14.30 – 18.30

GALLARATE – Torre del Seprio

Helvetia, Dual, Tutela legale Spa, Amissima Assicurazioni Spa - Largo Vittorio Veneto, 8

Tel: 0331 790133
WhatsApp: +39 340 8866999
info@assigall.it

ORARI:
Lun – Ven
9.00 – 12.30 / 14.30 – 18.30

TORINO – Agenzia Collegno

Helvetia, Dual, Tutela legale Spa, Amissima Assicurazioni Spa - Via E. De Amicis, 49/d. - Collegno (TO)

Tel: 011 18939477
torino@assigall.it

ORARI:
Lun – Gio
15.00 – 18.00
Su appuntamento in altri orari

INSURANCE
CORNERS

Presenti in tutto il territorio
per supportarti e consigliarti
in tutte le tue esigenze.

Venegono

SEDE DEDICATA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Armando Diaz, 8
21040 Venegono Inferiore (VA)
T: +39 0331 790133
F: +39 0331 771940
C: +39 335 6711891

venegono@assigall.it

Cascina Costa

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Giovanni Agusta, 520
21017, Cascina Costa di Samarate (VA)
T: +39 0331 790133
F: +39 0331 771940
C: +39 348 8169626

cascinacosta@assigall.it

Vergiate

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Roma, 51
21029, Vergiate (VA)
T: +39 0331 790133
F: +39 0331 771940
C: +39 348 8169626

vergiate@assigall.it

Nerviano

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Viale Europa, snc
20014, Nerviano (MI)
T: +39 0331 790133
F: +39 0331 771940

nerviano@assigall.it

Cameri

SEDE DEDICATA ESCLUSIVAMENTE ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Ticino, snc
28062, Cameri (NO)
T: +39 0331 790133
F: +39 0331 771940
C: +39 335 6711891

cameri@assigall.it

Melzo

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE CONTSHIP

Viale I Maggio, 1
20066, Melzo (MI)
T: +39 0331 790133
F: +39 0331 771940
C: +39 346 3168668

melzo@assigall.it

La Spezia

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE CONTSHIP

Viale San Bartolomeo, 20
19124, La Spezia (SP)

laspezia@assigall.it

Venezia Tessera

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO

Aeroporto Tessera (VE)
T. +39 333 2494830
F. 049 8596025

tessera@assigall.it

Napoli

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Poggiomarino, 204
80040, San Gennaro Vesuviano (NA)
T: +39 081 8656070
C: +39 340 3574128

napoli@assigall.it

Frosinone

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Fedele Calvosa, 83
03100, Frosinone (FR)
T: +39 0775 291063

frosinone@assigall.it

Bari

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE BOSCH

Zona Industriale – Via degli Oleandri, 8/10
70026, Modugno (BA)
T: +39 0831 1987136
C: +39 346 5840141 – 345 6453082

bosch@assigall.it

Brindisi

Helvetia, Dual, Tutela legale Spa, Amissima Assicurazioni Spa

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Raffaele Rubini, 12 c/o IB Center
72100, Brindisi (BR)
T: +39 0831 1987136
C: +39 346 5840141 – 345 6453082

brindisi@assigall.it

Gioia Tauro

SEDE DEDICATA DEDICATA ALLA CONVENZIONE MCT

Viale Angelo Ravano, 1
89013, Gioia Tauro (RC)

mct@assigall.it

Sesto Calende

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Via Indipendenza, 2
21018, Sesto Calende (VA)
T. +39 0331 790133
F. 03331 771940
C. +39 348 8169626

sestocalende@assigall.it

Grottaglie

SEDE DEDICATA ALLA CONVENZIONE LEONARDO COMPANY

Strada provinciale Grottaglie Monteiasi, 83/84
74023, Monteiasi (TA)
T: +39 0831 1987136
C: +39 346 5840141
C: +39 345 6453082

grottaglie@assigall.it

In caso di sinistro:

0331 790133

sinistri@assigall.it

Reclami:

Leggi la nostra informativa relativa i reclami.

Metodi di pagamento:

Leggi la nostra informativa relativa i metodi di pagamento.

In caso di emergenza:

Allianz:
Dall’Italia: 800 686868 – Dall’Estero: + 39 02 26609133
Allianz Bank:
Dall’Italia: +39 02 55506132 – Dall’estero: +39 02 55506132
Allianz Clinica Amica:
Dall’Italia: 800 686868 – Dall’Estero: +39 0226609167
Helvetia:
Dall’Italia: 800 016910 – Dall’Estero: + 39 02 58286171
Helvetia Italia Spa:
Dall’Italia: 800 087531 – Dall’Estero: +39 02 5824514
Amissima Assicurazioni:
dall’Italia: 800 370166 – dall’estero: +39 02 58286723